Лезут постоянные, нужно ли вырывать молочные

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка лезут постоянные зубы во втором ряду, нужно ли идти вырывать молочные или сами выпадут? Один шатается
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-21 10:57
"Нужно ли идти вырывать молочные или сами выпадут? " - Самостоятельно молочные резцы не выпадут. Для начала стоит обратиться к ортодонту (и в последующем у него наблюдаться), провести рентгенологическое обследование, а потом удалить молочные резцы.
Светлана 2020-12-24 15:16
Спасибо большое за ответ, я правильно поняла, они лезут не там где надо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-24 16:59
Да, Вы все правильно поняли.