Лейкоциты в моче, рекомендации, диагностика

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит,1 почка, желчный пузырь и гастрит, невроз, мкб под? И пиелонефрит под?
Здравствуйте, у меня 1 почка(в юности удалили из за камня на всю почку), целый год в течение года был то ли простатит, то ли пиелонефрит хронический,2 раза с температурой, кт делали-почка в норме, зимой хочу повторить.3 месяца пью в небольших дозах фурамаг, т к боюсь обострений. Вопрос такой, сдал в лаборатории анализ, в моче 4-5лейкоцитов, по симптомам ничего не беспокоит, вдруг это начало заболеввния? Хочу с утра ехать пересдавать. И такой вопрос, по терапии длительной, кто может назначить противорецидивную терапию? И как точно отличить простатит от пиелонефрита? Просто я не знаю как жить, постоянно в страхе за свою жизнь на самом деле, я могу от этого умереть? Просто очень страшно что это пиелонефрит и одна почка тогда все. Просто уже невроз наверное по поводу здоровья. СКФ сейчас 102, бываеь 80 или 96, в разных анализах по-разному
Кт делал 2 раща прошлой зимой в феврале.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-30 06:05
Здравствуйте. Что обострение простатита, что и пиелонефрита сопровождается болью и подъемом температуры. При простатите - боль в промежности и при мочеиспускании, при пиелонефрите - болью в поясничной области. Антибактериальная терапия назначается на основании данных бактериального посева секрета простаты с расширенной антибиотикограммой и бактериального посева мочи с расширенной антибиотикограммой. Назначает уролог. По вашим анализам ничего критичного не видно.
Платная консультация
Евгений 2021-12-30 14:13
Денис Сергеевич! Спасибо за ответ.4-5 лейкоцитов только не понял, это же отклонение? Или погрешность в лаборатории может быть?
Евгений 2021-12-31 06:29
Спасибо большое, Денис Сергеевич, с Наступающим Вас Новым Годом! Здоровья, счастья и благополучия
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-31 07:01
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology