Лейкоциты растут-простатит?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор. По причине повышенных лейкоцитов в течении 2 лет: апрель17г(лейк-ты 9.76 лимф-ты 4.15 моно-ты 0.98 нейтро-лы 4 эозино-лы0.54 базо-лы0.09
июль 17г(лейк-ты 10.42 лимф-ты 3.27 моно-ты 1.01 нейтро-лы 5.76 эозино-лы0.31 базо-лы0.07
апрель18г(лейк-ты 12 лимф-ты 3.4 моно-ты 1.13 нейтро-лы 6.87 эозино-лы0.51 базо-лы0.09
ноябрь18г(лейк-ты 14.86 лимф-ты 3.43 моно-ты 1.05 нейтро-лы 9.74 эозино-лы0.55 базо-лы0.09
Сегодня сделал ТРУЗИ: Предстательная железа 40х23х26 обьем 11.9 форма-обычная контуры-ровные структура-неоднородная единичные кальцинаты эхогенность обычная доп образования не выявлены Семенные пузырьки не расширены Узи признаки хр простатита Также прошел уролога: Пальпация органов мошонки безболезненная. Правое яичко подтянуто органы мошонки при пальпации безболезненные Срединная борозда выраженная Ректально без паталогий Простата увеличена при пальпации безболезненная ректально без паталогий Расширение вен семенного канатика Год назад уролог писал только Расширение вен семенного канатика На узи не посылал. История: В 13 году-ИФА-цитомегаловирус токсоплазмоз гонорея ставили простатит. Лечился. 15 год мазок -уреоплазма парвум+, гарднерелла+++, psa-0.6 в17г-мазок уреоплазма парвум-отр гарднерелла-отр токсоплазмоз пцр-отр цитомегаловирус пцр отр Есть золотистый стафилокок в носу. (держу под контролем) Также раз-два в год высыпает герпис на губах Ставят лейкоцитоз-направляют к гематологу. Возможно ли что лейкоциты держатся из-за простатита? С чего начать лечение? Устал бегать по кругу. Благодарю заранее.
Добавлен: 17 декабря 2018 года

11 ответов
Иван 2018-12-17 19:35
Здравствуйте. Небольшое дополнение:
Анализы мочи апрель 17г кислая белок отр эритр лейкоц-единичные
июль 17г кислая белок отр эритр-1-2 лейк-1-4
апрель 18г- кислая белок отр глюкоза-отр эпитедий1-2 плоский лейкоциты 1-2 почки в норме
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-18 09:55
Не исключено, что это связано с простатитом, но у гематолога проконсультироваться нужно
1