Как побороть Mycoplasmos Hominis и вылечить простатит

Спрашивает: Kote_Gaeshi
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Среди ночи поднялась температура, озноб, боли при мочеиспускании и неприятные ощущения после (как будто еще хочется) но утром я все же пошел на работу. Температура, озноб и жуткие ощущения в туалете продолжались весь день и после работы я пошел в поликлинику к терапевту. Температура была 37,9 врач выписала НООЛИЦИН 10 дней и уролесан. На следующий день температура спала, а неприятные ощущения ушли на 4-5 день. Все-же я записался к урологу. На приеме уролог обследовал и выписал в продолжении лечения левофлоксацин 5 дней и свечи витапрост 20 дней.
Лечение это не помогло!
Я пошел на прием к урологу (платному) где он сделал узи, взял сок простаты и отправил на мазок меня и жену.
Результаты такие:
По узи (в кратце):
1. узи-картина характерная для простатита, задержка мочи.
2. узи органов мошонки: Уз-картина эпидимитрита с 2-х сторон, больше слева
3. узи почек: конгломераты солей обеих почек.

анализ сока простаты: лейкоциты 20-30, эпителий плоский-единичный, эритроциты отсутствуют, палочки и кокки в небольшом количестве
мазок: обнаружена Mycoplasma hominis

Лечение: 1. Омник, Левофлоксацин (20 дней), Юнидокс, Тималин, Лидаза, Свечи Индометацин, Полуспиртовые суппозитории(?), Диета
Процедуры: массаж простаты (буду делать самостоятельно) и промывание уретры хлоргексидином. (тоже сам)

у жены: Лейкоциты: массивное
Лептотрихи+
Промежуточные клетки+++
Цитограмма соответствует сильно выраженному цервициту

Палочковая флора+++
Споры и мицелий грибков обнаружены

Лечение гинеколог ей прописал следующее:
1. Клион Д (свечи), 2. флюконазол 4т., 3. триожиналь, 4. линкас форте, 5. полиоксидоний ректально. И мне добавила к лечению флюкостат.

Вопрос. В лечении жены нет препаратов, нацеленных на mycoplasmos hominis, поэтому я усомнился в адекватности выписанного ей гинекологом. Возможно ли как то добавить ей левофлоксацин и юнидокс? Скорректируйте пожалуйста лечение и оцените в целом ее и мое лечение. Спасибо большое!
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-21 10:17
Да, жене так же нужны антибиотики. Лечение назначается на приеме у врача