Лимфоциты 14 тромбоциты 364

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, Александр Борисович! Вы меня ради Бога простите, что переодически пишу. Вы много лет консультируете и мне очень нужен ваш совет.
Я болею НЯК. Но не знаю влияет ли это. За 2 недели я сдал 4 раза анализ крови. Вы мне писали что все нормально. Но сегодня я сдал анализ из пальца и мне анализатор и вручную посчитали совсем разные варианты в одной лаборатории.

Пишу анализатор эр. 4,8; лимф 27%; гран 3,3; гемогл 144; лейк 5.06; тромб 153, а потом посчитали вручную и оказалось что у меня эоз-1; палчк-2; сегмент-75; лимф 14!; мон-8. тромбоцитов аж 364,3! СОЭ-6. Что делать с таким анализом? У меня такого еще не было.
В понедельник в ситилабе из вены было гораздо лучше эозин 2; мон 5; палчк и баз - 0, сегмент 70, лимф 23;. эритр 4,8; лейк 6,3; гемгл 156; тромбоциты 254. Это все из вены.
А еще раньше (неделю назад) тоже из пальца вручную делали и тромбоциты были 298 и лимфоциты были 25, сегмент 67. Куда идти с этим? Что делать? Меня беспокоят лимф-14, тромб364,3 и сегмнт 72.
Пожалуйста напишите свое мнение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-05 17:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все это нормальные анализы. Такие отклонения допустимы в норме.
Всего хорошего.