Лейкоциты покрывают п/зр в мазке у беременной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 13 недели беременности. При постановке на учёт врач брала мазки, тогда было 11 недель. И я болела короновирусом на момент сдачи анализов. Получила на руки результаты анализов, смущает наличие лейкоцитов. Врач бездействует, игнорирует. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Чем лечиться или какие дополнительные анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-03 20:33
Добрый день.
Да, лейкоцитов много.
Может говорить о воспалительном процессе.
Сдайте дополнительно фемофлор 16.
Платная консультация
Анна 2021-04-03 20:36
Спасибо за ответ. Я ещё не уточнила у меня есть эрозия, может ли она влиять на лейкоциты? И можно ли этот воспалительный процесс увидеть на трансвагинальном узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-03 20:40
1. Нет, наоборот.
2. Нельзя увидеть.
Платная консультация
Анна 2021-04-03 20:45
Извините пожалуйста за шквал вопросов, я посмотрела этот анализ делается до 5 дней+ сейчас выходные, может начать какое нибудь лечение? Могут ли повышенные лейкоциты навредить ребёнку, ведь анализ сдавала ещё 15 числа и никакого лечения все это время?
Анна 2021-04-03 20:48
Ещё сдавала вот анализ, не прикрепились сразу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-03 21:39
Если жалоб нет, то не навредит.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что