Лейкоплакия осталась
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые Врачи!
Два года назад удаляла эрзию радиоволновым методом, результаты гистологии - лейкоплакия без атипии, до этого регулярно сдавала ПАП-тест, все в норме, УЗИ - без патологии. Тест на ВПЧ отрицательный, но удаляла кондиломы (как это может быть? Или анализ брали на определенные виды ВПЧ?)
Последний раз была на приеме у гинеколога полгода назад, просто осмотр, без анализов. Врач сказала, что лейкоплакия удалена не полностью, есть очень маленький участок. После отпуска собираюсь посетить врача, но я себя уже так накрутила. Начиталась, что лейкоплакия - это рак. Может ли за два года развиться рак?
Спасибо!
3 ответа
Добрый день. Лейкоплакия подтверждена гистологически? Простая лейкоплакия - это не рак шейки матки!
Платная консультация
Ольга 2018-08-28 09:50
Александр Витальевич, спасибо за быстрый ответ!
Да, подтверждена гистологически, но мне сказали, что ее удалили и больше ее нет, а оказалось недоудалили. Надо доделывать, видимо!
К сожалению, такая клиническая ситуация бывает. Мы удаляем видимые покровы влагалищной части шейки матки. И минимализируем травматическое повреждение. Поэтому - лечение в вашем случае необходимо