Лейкоплакия шейки матки, впч

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, после очередного периодического медицинского осмотра гинеколог направил на кольпоскопию, ее результаты были в норме, но гинеколог решил направить гистероскопию, по результатам гистологии выявлена лейкоплакия шейки матки, результаты я прикладываю. Подскажите это не рак? Или может перерасти в рак? Что необходимо делать? Пока на очной консультации у врача не была, но сказали что нужно провести ВПЧ скрининг рака шейки матки, нужно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-27 16:35
Здравствуйте! Это не рак. Но возможно предраковое состояние или воспаление
Платная консультация
Виктория 2021-12-27 19:37
Спасибо. Подскажите, что необходимо делать? Пока на очной консультации у врача не была, но сказали что нужно провести ВПЧ скрининг рака шейки матки, нужно ли?
Виктория 2021-12-27 19:38
И как понять что это предрак или воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-29 09:41
Необходима антибактериальная терапия