Лейкоплакия на щеке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже очень давно 2-3 года у меня пятно на щеке в самом конце зубов, подскажите, пожалуйста это лейкоплакия? Что делать? Не беспокоит меня
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-01 12:00
Здравствуйте, действительно по фото похоже на лейкоплакия. Нужна консультация стоматолога и найти причину появления ее (более вероятно травма со стороны зуба) . + Нужно визуально оценить если на ней какие либо изменения, типа язвочек. Если такое есть, нужно провести биопсию данного образования.
Татьяна 2021-08-01 12:02
Благодарю, за быстрый ответ. Она совершено гладкая без шершавости и язвочек. Лейкоплакия -это рак?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-01 12:03
Нет, но считается передраковым состоянием, которое часто может переходить в онкологию.
Татьяна 2021-08-01 12:07
Все понятно. А лечение против неё есть?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-01 12:11
Есть, в основном это устранение причины возникновения + дополнительная терапия. Это всё вам подробно сможет рассказать стоматолог, после осмотра ротовой полости.