Пятно на десне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я очень сильно напугана. Утром еще не было а теперь вот такое темно бордовое пятно. Не болит, не кровоточит. Рядом режется зуб мудрости. Это что то плохое, да? В нашем городе завтра закрыты все поликлиники и я места себе не нахожу от страха. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-28 02:49
Здравствуйте!
Темное бордовое пятно на десне больше похоже на гемангиому-это доброкачественное образование из сосуда. Стоматолог после осмотра поточнее Вам скажет. Пока оснований для паники нет.
Платная консультация
Дарья 2018-01-28 07:56
Спасибо большое за ответ, но гемангиома насколько я знаю -врожденная опухоль, то что она появилась может означать резкий ее рост и это плохо? И еще я вспомнила, что при чистке зубов в последний раз несколько раз ударила именно это место, скажите пожалуйста, есть ли вероятность, что это что то вроде гематомы после удара?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-28 08:17
Гемангиома может быть и врожденной и приобретенной.
По поводу удара зубной щеткой маловероятно. Удар должен быть достаточно большой силы, чтобы травмировать сосуд.
Вас побыстрей нужна очная консультация стоматолога.
Платная консультация
Дарья 2018-01-28 08:35
Большое спасибо за ответ. К стоматологу пойду в ближайшее время