Может ли это быть лейкоплакией?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно пару месяцев назад заметила появление каких-то образований на слизистой щек, расположенных симметрично. Особого беспокойства не было, т. к. после удаления 8-ок замечала за собой прикусывание щек периодическое, поэтому думала, что это следы зубов. А сейчас стала думать, почему это не проходит, начиталась за плоский лишай, лейкедему и лейкоплакию, стало страшно. К своему стоматологу попаду только через неделю. Подскажите, может ли это быть предраковыми изменениями? Может и не стоматолога ждать, а бежать к онкологам, дерматологам или что-то еще делать?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: лейкоплакия щека, на внутренней стороне щек жжение
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-15 18:05
Здравствуйте.
Похоже на атрофию слизистой.
На лейкоплакию не похоже, не переживайте.
Платная консультация
Маргарита 2021-02-15 18:18
Извините, а атрофия слизистой не может переходить во что-то плохое? Это все же скорее всего стоматологическая проблема, связанная с прикусом, я правильно Вас поняла?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-15 18:36
Маргарита, в плохое атрофия слизистой не переродится.
Это обычное явление от трения зубов при неправильном прикусе.
Стоматолог может Вам порекомендовать восстанавливающие местные препараты (гели).
Спасибо Вам за благодарность!
Будут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
Маргарита 2021-02-15 18:41
Спасибо Вам!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-15 18:44
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.