Лейкоплакия и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, эндометриоз
Здравствуйте, мне 34 года. Год назад после замершей беременности начался зуд вульвы. Опухла одна половая губа, гинекологи так и не поставили диагноз на тот момент. Все прошло после применения мази левомеколь. Далее зуд возвращался примерно раз в 2-3 месяца, зуд был в районе вульвы в начале больших и малых половых губ, а также вокруг ануса. Недавно был поставлен диагноз лейкоплакия. Внутри шейка матки чистая.
Планирую ЭКО.
1) может ли данный метод ВРТ и беременность спровацировать переход лейкоплакии в недоброкачественную форму?
2) Может-ли лейкоплакия перейти в злокачественную форму, если ее лечить и поддердживать стабильное состояние медикаментозно?
3) Можно-ли вступать в программу ЭКО с данным диагнозом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 17:46
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний

Все заданные вопросы больше относятся к гинекологии, чем к дерматологии.