Лейкопения в 3 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сдали оак (не сдали как положено в 2 мес) перед ежемесячной явкой к педиатру. Помогите разобраться. Ребёнок на вид здоров, никаких признаков болезни. Отчего может быть лейкопения с лимфоцитозом и нейтропенией? А так же каковы причины повышенных тромбоцитов? Ребёнок на ИВ
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-28 22:22
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей первого года жизни. Вам необходимо обратить внимание на низкий гемоглобин, через месяц сделать контроль и если он будет дальше снижаться, то необходимо начать прием препаратов железа.
Татьяна 2019-01-29 04:33
Спасибо большое за ответ! За гемоглобином будем наблюдать!