Лейкопения низкие лейкоциты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад переболела пневмонией, плюс было в этот период выявлены проблемы в пояснично-крестцовом отделе (ретроспондиолистез l5) сдавала кровь при пневмонии, были занижены показатели лейкоциты-3.6. Через месяц пересдала кровь, лейкоциты не выросли, и по мне показатели стали хуже. Хотя биохимия крови хорошая. Посиотрите6 рещульты, что мне делать? Стоит ли что-то еще сдать? Общее самочувствие не страдает, разве только боли в пояснице периодические. Наша терапевт в отпуске.
Результаты с анализом от 05.10 на цветном фото, с красными отметками. Результаты фото с черно-белыми от 8.11
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ничего тревожного не вижу. Для восстановления показателей требуется время. Обычно это 3- 4 месяца.
Сравнивать представленные вами анализы не нужно, так как они выполнены на разных гематологических анализаторах.
Контроль анализа нужно проводить только с ручной микроскопией, теперь в начале декабря.
С результатом показаться на осмотр к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-11-12 17:57
Спасибо. А стоит попить поливитамины? Вит Д? И скажите, сбой небольшой гормональный, на фоне восстановлении менструального цикла(, после лактации 5мес прошло) мог повлиять?
-показаний для поливитаминов не вижу
-для приема витамина Д нужно для начала определить его уровень у вас в крови
-гормональный сбой- маловероятно. А вот пневмония- да.
Платная консультация
Мария Спасибо за ответы!
Этот результат не говорит о том, что могут быть какие-то злокачественные изменения?
Это результат никакого отношения к указаниям на злокачественные изменения не имеет.)