Левосторонний кохлеоневрит

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: бронхит левосторонний кохлеоневрит
Здравствуйте. У меня уже примерно 6 лет левосторонний кохлеоневрит. Сильных ухудшении нет но шум постоянный. Врач на первом приёме (после сдачи всех анализов) сказал что слух будет падать. И ничего не сделать кроме потдержания слуха на одном уровне и операции по вживлению кохлео-импланта. Но операция очень дорого а лечение пока не нашли. Один лор назначил блокаду из витаминов В и никотинку внутримышечно и кавинтон. А другой лор назначил Таб. Кавинтон 10 мг или Танакан или циннаризин 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды — по 400 мг 3 раза в сутки - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц, Тенотен по 1 таб. 2 раза в день - месяц. И слушать звуки природы в наушниках. Но как я могу слушать в наушниках если это мне мешает. Это не вредно. Вот ищу альтернативные спсобы лечения. Нашел гирудотиропию, попробовал не помогает. Нашел лечение пчёлами, ещё не пробовал. Ещё нашел бетасерк или вестибо, сок алоэ с железом и медом по чайной ложке три раза в день, морковный сок по полстакана два раза в день, фрукты и цитрусы, содержащие группу витаминов А, B, C. Припарат мемоплант. Скажите из всего этого можно сделать действенную программу лечения? Или может посоветуете что то ещё? А еще пишут что шум в ушах не от кохлеоневрита а от чего то другого. Так может лечить надо что то другое? Заранее спасибо за ответ!
Теги: двухсторонний кохлеоневрит, левосторонний кохлеарный неврит
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую шум в ушах является симптомом серьёзных заболеваний (склероз сосудов головного мозга, гипертоническая болезнь, остеохондроз шейного отдела позвоночника). При кохлеоневрите назначается стимуляционная терапия для нервной системы (витамины группы В, антигипоксанты, алоэ в инъекциях как биогенный стимулятор, АТФ, антихолинэстеразные средства). Но вся эта терапия служит исключительно для поддержания процесса, а не для излечения.
p. S. Будьте здоровы!