Левофлоксацин от простатита(схтб)

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поставили диагноз по последнему секрету простаты синдром хронической тазовой боли - хронический простатит, бак посевы не какие не сдавал, сдавал пцр андрофлор там ничего не выявили, а нашли воспаление в секрете, дак вот хотел спросить сейчас выписалаи антибиотики левофлоксацин, а до этого когда я делал узи и сдавал весь спектр анализов было подозрение на цистит и я 10 дней пил норбактин, дак вот подскажите эти антибиотики же из одной группы фторхинолов, правильно ли назначили мне? А то мало ли инфекция уже устойчивая к этому антибиотику
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-18 09:38
Да, это допустимое назначение. Но лечение простатита комплексное(несколько групп препаратов+физиотерапия)
Платная консультация
Артём 2020-03-18 10:08
Хорошо, не подскажите примерно через какое время идёт улучшение если все соблюдаешь, именно когда синдром боли пропадает так чисто гипотетически через сколько облегчение наступит? Я понимаю вопрос глупый у каждого по разному, но все таки. И скажите после лечения и облегчения симптомов нужно ли сдавать какие то анализы чтобы проверь нет ли инфекции? Потому что когда я спросил на каком фоне у меня в 24 года получился простатит, когда у меня с половой жизнью все в порядке, мне уролог сказал что это инфекция. А не сказал какая именно видимо не показали анализы, а просто показали воспаление. Ответьте пожалуйста на оба вопроса заранее вам огромное спасибо.
Все зависит от назначений. При правильно подобранном лечении облегчение обычно в первую неделю. Бактерии не всегда удается выявить
Платная консультация
Артём 2020-03-18 13:24
Понял, тоесть даже куча анализов и обследований может не выявить возбудителя? А для более точного выявления какое обследование подойдёт если что не подскажите?
Рекомендую повторить общий мазок и посев на трихомонаду