Лептотрикс и грибы во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, тонзилит, фарингит. Длительный стресс.
Здравствуйте, у меня в анализе со слизистой языка обнаружена условно - патогенная флора Лептотрикс в умеренном количестве + единичные дрожжевые клетки. Стоматолог- пародонтолог назначила; ванночки с хлоргексидином 0,05 водным, затем аппликация на язык натрием тетраборатом, и рассасывать Ларипронт. Сколько раз в день и сколько дней ничего не сказала. Это ВСЕ от грибка. А Лептотрикс чем лечить? Что вы посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 14:41
Ольга! Лечением воспалительных заболеваний языка занимается врач стоматолог. Обратитесь к этому специалисту на сайте. Для лечения грибов можете использовать капли Канди. В отсутствие клинических признаков воспалительного процесса, вызванного лептотриксами, лечения не требуется. При наличии воспаления назначаются аминогликозиды, флемоксин, пробиотики, иммуномодуляторы. Все назначает только специалист. Всего доброго.