Язвы на языке, выявили кандидоз
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, дифузно-фиброзная мастопатия, остеохондроз 2 степени
Здравствуйте, месяц назад на языке появились язвочки, которые приносили дискомфорт. Пошла к терапевту поставили глоссит и назначили консультацию стоматолога. Стоматолог отправил на соскоб языка, там выявили кондидоз и стоматолог назначил лечение. Лечение не помогло, они так же появляются и проходят. Посоветуйте чем ещё можно попробовать вылечить? Стоматологи не знают какое ещё лечение назначить, помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Вероника! У вас выявлены грибы -кандида и Лептотрикс. Лептотрикс плохо поддается лечению. Проходите лечение -к. Флуконазол по 50 мг 1 раз утром, курс 10- дней. + Бактериофаг Интести -полоскание ротовой полости. Курс составляет 6-8 процедур, 2-3 раза в неделю. +обработка языка 10-20% раствором буры в глицерине. + т. Супрадаин 1 т утром после еды. Курс 10 дней.