Лекарство от снижения давления на фоне АИТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз, гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое можно принимать лекарство для снижения давления. Пила лизиноприл, отлично держал давление, но начался жуткий кашель. Врач назначил лозартан, сначала пила 50мг, сейчас 100, но давление иногда поднимается. И индапамид добавляла. Голова очень тяжёлая после лозартана. Из заболеваний имеется АИТ, пью эутирокс. Буду очень признательна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-20 12:12
Здравствуйте какая дозировка лизиноприла была?
Наталья 2022-02-20 18:39
Лизиноприл 5, а лозартан сейчас 100
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-21 16:19
Здравствуйте. Лозартан достаточно "мягкий" препарат. И все же если по уровня гипотензивного эффекта смотреть, то лучше рассмотреть кандесартан 16 мг (ордисс, гипосарт).
Наталья 2022-02-21 18:48
Большое спасибо, что ответили, завтра же куплю.