Лекарство Гидроксихинолон

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Двусторонняя тугоухость, камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, у меня двусторонняя пневмония, врач назначила Левофлоксацин, Метипред, Азитрокс, Арбидол, Гриппферон и Гидроксихинолон. Вот в отношении последнего у меня вопрос: у него много побочных эффектов и в частности он может повлиять на глаза и уши, причём написано, что это необратимо. А у меня тугоухость и терять слух очень страшно. Все лекарства я пропила, кроме Гидроксихинолона, по флюорографии положительные изменения. Но сомнения на счёт лекарства остались. Как Вы считаете, пропить его или не надо? С уважением. Лариса.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-06 19:15
Здравствуйте, Лариса! Нет, пить его нет необходимости.
Лариса 2020-09-11 18:15
Спасибо за ответ! Извините, что не сразу написала. Хотелось бы ещё спросить: правильно ли врач в ответ на мой вопрос что пить дальше, так как сейчас в одном лёгком стадия рассасывания, мне сказала: аскорбинка и зарядка. И всё. В самом деле ничего больше не надо? Что-то мне не верится. С уважением, Лариса.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-11 19:02
Да, больше ничего не надо.
Лариса 2020-09-11 19:04
Спасибо! А примерно сколько это времени займёт? Я понимаю, что организмы у всех разные, но в среднем?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-11 21:25
У всех по разному.