Лекарственные успокаивающее препараты, влияют ли на результат анализа
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тахикардия?
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста , при сборе мочи на кортизол и метанефрин. Лекарства, которые я принимаю как успокаивающее (Валокардин, валидол, пустырник, валерианка, фензитат) , могут ли повлиять на результат исследования?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Могут. Для информативности анализа стоит собирать суточную мочу на фоне отмены всех препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.