Лекарства при варикозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 2021 делала операцию по лазерному удалению варикоза правой нижней конечности. После операции пропила курс Флебодии 600 2 месяца. Скажите, пожалуйста, как часто мне рекомендовано пить венотоники курсами, так как у меня склонность к образованию новых варикозных вен. Может порекомендуете ещё какие то лекарства для тонуса вен. К сожалению в моем городе нет ни одного флеболога, не могу проконсультироваться. Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лекарств для профилактики варикоза не существует! Если хотите принимать можно любой из доступных венотоников. Но это не защитит вас от возможного варикоза других вен. Поэтому принимать или нет решать вам.