Легочная тромбоэмболия на фоне коронавируса

Спрашивает: софья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые, варикоз, тромбофилия
Здравствуйте, у ммамы в декабре месяца была легочная тромбоэмоблия, вызванная последствиями коронавируса, лежала в реанимации 10 дней, кололи антикоагулянты и антибиотики, в конце декабря выписали домой, уже 2 месяца пьет эликвис в дозировке 20 мг в сутки(утром 10 и вечером 10) такое назначение выписал гематолог, т. к д димер был 1800, сейчас д-димер 700, у мамы сильные головокружения начались и сердце покалывает… связано ли это с приемом Эликвиса?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-20 20:18
Здравствуйте.
Нет, такое действие эликвису не присуще.
Показано обследование у кардиолога.
Всего доброго.