Увеличен протромбин по Квику

Спрашивает: Марина Пронина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, перед процедурой ЭКО назначили сдать коагулограмму. НА момент сдачи две недели принимаю Дивигель трансдермально по 1,5мгр 2 раза в день. Результаты анализов прилагаю. Протромбин по Квику 150.
Подскажите пожалуйста, увеличение протромбина может быть вызвано приемом гормонов? Если нет, то какая может быть причина? Является ли это противопоказанием к беременности? Насколько серьезно данное отклонение? Заранее большое спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-23 18:55
Здравствуйте.
Это отклонение не критично и не несет диагностической нагрузки. Гормоны к этому отношения не имеют. Их влияние определяется показателем д-димера.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-12-09 19:20
Здравствуйте. Проблемы не знаю. Никогда проблем с анализами тоже не было, сейчас готовлюсь к операции, но коуалология ужасная. Хотя в том году оперировалась по удалению ж/п, анализы были в норме. Что может быть причиной?! И на сколько это опасно. Брали два раза коаулология 4 декабря и 8 декабря. И оба результата не очень так скажем хорошие. До воскресенья назначили тромбо асс 100 пропить два раза в день. Что мне делать я не знаю. Я боюсь с такими результатами.
С уважением Ирина. Заранее спасибо за ответ
Ирина 2020-12-09 19:37
А вот коаулология за 8 декабря
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 22:43
Здравствуйте.
По представленным данным имеются признаки гиперкоагуляции.
Обратитесь на прием к гематологу для обследования- д-димер, тромбоэластография, агрегация тромбоцитов.
Всего хорошего.