Протромбин по Квику 38

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, кардиолог назначил сдать анализы на MHO, Протромбин по Квику, Протромбиновое время. Принимал Валемедин 30 капель 4 раза в день 4 дня подряд и перед анализом принимал снотворное донормил пол таблетки. Могли данные препараты повлиять на показатели? Был еще сделан рентген неделю назад.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-09 20:55
Здравствуйте.
Подобные изменения показателей характерны для двух случаев. Это прием непрямых антикоагулянтов типа фенилина, варфарина и подобных. И выраженное нарушение функции печени. Это не синдром Жильбера, а что-то серьезнее, типа гепатита или цирроза печени. Если Вы не принимаете антикоагулянты, то нужно сделать УЗИ ОБП (печень и селезенка) и показаться без задержки гастроэнтерологу. А первым делом стоит перебрать показатели коагулограммы в другой лаборатории. Доверяться единственному анализу не стоит.
Всего доброго.