Легкие и бронхи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два года назад переболела короной, сейчас раз в год делаю рентген, потому что был дискомфорт, и два раза показывало в 21 и 22 г.,пишут что корни легких тяжесты в прикорневых зонах, корни легких ущельнены и тяжисты, ходила к врачу с этим, ничего сказали не делать и не пить …но был дискомфорт и казалось как хрипы, сейчас пошла снова к врачу с этими результатами рентгена, появились свисты и как гармошка, особенно когда лежу или делаю глубокий вдох, зеваю …доктор послушала, сказала хрипов нет, и сказала что это с этим не связано, а скорее всего желудок, дает хрип и свист, выписала таблетки на 2е недели …но не связала это с легкими и сказала прейти через две недели …ни каких анализов и дополнительных обследований не назначала …Пожалуйста, хочу проконсультироваться, нужно ли идти у другому врачу, у нее была несколько раз
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Нехватка воздуха может быть связана с гипервентиляцией. Необходим рентген в 2 проекциях и спирография. Курение? Режим дня? Аллергия?
Ирина 2023-01-24 21:12
Нет, не курю и алкоголь редко употребляю Аллергии есть, у меня хронический аллергический пенит и диатез еще с детства Режим, встаю рано, а вот ложусь поздно, спорта к сожалению нет в режиме, работа сидячая
Надолго Вас в таком режиме не хватит
Ирина Режим буду восстанавливать обязательно и спорт
А вот лечение, врач мне выписал таблетки от болезней связанных с желудком на две недели и не знаю стоит их начинать или для начала пройти все обследования, переживаю что бы не было ничего серьезного
Спасибо вам большое за внимание
Начать стоит с 5 тысяч шагов. Для уточнения аллергии сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Ирина Значит так и сделаю, а дальше уже буду думать
Спасибо вам большое за внимание
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Как самочувствие? Получилось ли сдать анализы?