Лечится правильно

Спрашивает: жанна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, муж болеет сахарным диабетом уже 10 лет. Сейчас идет стойкий подъем до 12 мм/л. диету держит относительно: сахар не ест. Исключили мучное. Ест белковую и растительную пищу. Срывается и ест хлеб правда черный. Работает. Работа сидячая. Пьет Метоформин по 1000 утром и вечером и вечером глимеперид 2 гр. Пил 2000 Метоформина на ночь сахар ещё выше был. Тромбоасс 50 и аторвастатин 10 на ночь через день. Сахар прыгает с 9 до 12. акучек определяет 9 а лаборатория 12. почему такая разница не знаю. Пробовала увеличить глимеперид -трясло. Был на работе не мог измерить но с яблока сказал прошло. Попасть к эндокринологу в районе не реально. Она одна на 18 тыс. Человек. Подскажите пожалуста что можно еще добавить или заменить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

2 ответа

жанна 2023-02-08 22:19
жанна 2023-02-08 22:25
Доктор решила дополнить сообщение. Биохимический анализ крови. Меня беспокоит еще уровень холестерина нужно ли добавить аторвастатин и с какой дозировкой и частотой. Пробовал пить розовастатин. Плохо себя чувствовал-вернулись к прежнему препарату. Беспокоит соэ оседания эритроцитов 6. гликированный геммоглобин нам так и не сделали-сказали нет в наличии реактивов!