Лечится ли?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, проблема с детства тяжёлая, в 4 года заметили хронический пиелонефрит, хронический цистит и уротогедронефроз, хотела поступать на военную специальность, боюсь что не возьмут, недавно сняли с инвалидности и больше её нет, хотела спросить, лечится ли такая болезнь полностью или она меня будет преследовать всю жизнь? Как мне дальше, ведь ещё рожать в будещем. Помогите пожалуйста!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 июля 2019 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-06 22:35
Здравствуйте! Уретерогидронефроз можно вылечить операцией, но все равно изменения остаются. Хроническое- не лечится, есть периоды обострения и ремиссии (без признаков болезни). Лечение и наблюдение- чтобы увеличить периоды ремиссии (такое возможно на годы). Надо наблюдаться, сдавать анализы регулярно. Во время беременности наблюдение особо тщательное. Конечно чрезмерные физические нагрузки вам ни к чему, но решать вам и вашему лечащему врачу.
Платная консультация
Милена 2019-07-07 03:39
Да операция уже была проведена в 2009 и 2011 годах, ни к чему не привело, хотели даже удалить почку, была не жизнеспособная, но все же врачи настояли и пока что у меня ещё 2 почки) Год назад поставили стадию ремиссии, месяц назад опять обострение, это в какой-то период времени или я вообще не понимаю что происходит.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-07 09:42
Я думаю, что тогда точно не военная специальность.
Платная консультация
Милена 2019-07-07 15:41
Спасибо огромное!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-07 15:59
Пожалуйста, буду благодарна за отзыв)
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-07 15:29
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.