Лечится фагами, если есть лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диабет, вагинит
Здравствуйте, мне после обследования назначили курс фагов от вагинита, но лейкоциты влагалища повышены и у меня сомнения- будет ли эффект от фагов, прочитала, что при повышенных лейкоцитах- они не эффективны.
Гинекологу вопрос задавала на сайте, но мне нужен ответ Ваш-Специалиста
Сначало лечили антибиотиками, но эффект кратковременный, поэтому обратились к фагам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 23:30
Мария! Вагиниты мы не лечим. Это не наш профиль заболеваний. Если во влагалище есть патогенная флора, то фаг применяют тот, к которму есть чувствительность этой патогенной флоры. Всего доброго.