Лечился антибиотиками

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Срк рефлюкс
Здравствуйте, подскажите с 2012 года и до 2017 я раз в год лечил хр простатит в нод пил левофлоксацин по 30 дней и так на протяжении 5 лет. Прошел таких 5-6 курсов и вылечился. С 2017 года антибиотики не пью. Но при проходдении обследований по жкт фгс рефлюксный гастрит
Колоноскопия - заключение патологии толстой и прямой кишки не выяаювлено
Кал норма
Клин анализ крови и биохимический норма
А ВОТ КАЛ НА ДИСБАКТЕРИОЗ ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ СНИЖЕНИЕ КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ. СКАЖИТЕ МЕСЯЦ НАЗАД ПРОПИЛ КУРС НЕКСИУМ ИТОМЕД ЭНтепол. Сейчас начал пить урсосан тримедат стимбифид. Как еще можно повысить крличество кишечной палочки? И можно будет вылечиться от дисбактериоза. Это не перерастет во что нибудь более плохое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 15:31
Здравствуйте, Тимур! Снижение кишечной палочки серьёзной угрозы не представляет. Для повышения её количества можно принимать коли-бактерин (бификол) по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 10-20 дней.