Лечение зубов на 30 неделе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Россия, СПб. Подскажите, пожалуйста, беременность, 29-30 недель. 4 зуба требуют лечения, глубокий кариес, все семёрки (боли не испытываю).
1. Безопасно ли сейчас лечить их с анестезией? Стоматолог сказала, что раз они в разных частях челюсти, то 4 раза придётся лечить и делать анестезию.
2. Можно ли не лечить до родов зубы?
3. Чем грозит, если до родов не вылечить зубы? Не допустят в обычный роддом, только в инфекционнный?
4. Как лучше поступить в данной ситуации? Очень переживаю за ребёночка.

Аллергия есть на биопорокс, отёк квинке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-06 03:50
Добрый день.
1. Безопаснее чем поиметь очаг инфекции при беременности.
2. Это нужно уточнять у стоматолога.
3. Развитием инфекции мы других местах в организме.
4. Если стоматолог сказал что нужно лечить, то лечите.