Лечение жкт

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: Илья
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, давно пытаюсь вылечить жкт но не получается. ИМТ 18,5. Сильного аппетита нет, пью мало воды. Отхаркиваюсь слизью, от еды и воды часто какие-то ощущения в горле, кажется что даже из за воды желудок хуже переваривает. Не переживаю, питаюсь правильно. Как лечить и можно ли? Может что ещё сдать из анализов? Не знаю как и лечить, может гастрит атрофический?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 13:52
Здравствуйте, Илья! Внешне на ЭГДС признаки атрофии не указаны, для уточнения желательно в следующий раз на ЭГДС делать биопсию. Снижение гастрина может быть при атрофии, кроме того, возможно при приёме ингибиторов протоновой помпы типа нольпазы (омеза) и др., при высокой кислотности. Но симптомы на это не указывают. Для лечения можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.