Лечение жирового гепатоза
Спрашивает: людмила александровна
Пол: Женский
Возраст: 04 июля 1949 года
Здравствуйте, у меня проблемы скорее всего с печенью очень часто после еды подташнивает. Пожалуйста посоветуйте какое в настоящие время лучшее лекарство от жирового гепатоза. Заранее Вам благодарна. Лечение проходила в прошлом году, не знаю почему врач в выписке не указал, что у меня и тогда часто была тошнота после еды. Сейчас по линии гастроэнтерологии ничего не принимаю. В анамнезе послеоперационный гипотериоз-прием L-тироксина 175 мкг/сут, остеохондроз позвоночника, грыжа дисков. А также наблюдаюсь у гематолога по поводу -тромбофилии сочетанного генеза: гемореологическая (симтоматический эритроцитоз), носительство полиморфизма генов гемостаза и фолатного цикла-гомозигота СС по полиморфизму VTHFR A1298C, гетерозиготы по полиморфизмам, гипергомоцистеинемия. Перенесенные операции, - мастэктомия по поводу c-r левой молочной железы 1991 г. 2000 г. -оперирована по поводу аденомы щитовидной железы (субтотальная резекция). Прикладываю выписку врача гастроэнтеролога с рекомендациями по лечению, и УЗИ брюшной полости. З
3 ответа
Здравствуйте.
Не существует эффективных лекарств от жирового гепатоза, можно лишь соблюдать диету, поддерживать печень например препаратом Легалон.