Лечение вульвита, сидячие ванночки

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень хочу делать сидячие ванночки для лечения вульвита, но опасаюсь простуды. А так ничего не помогает. Может ничего опасного и реснуть мне, Посоветуйте, пожалуйста. Бактерия Вызыватель - E. Coli; Enteroccocus fecalis. . Мимолетно присутствуют клетки грибKов.
Теги: сидячие ванночки с ромашкой в гинекологии, сидячие ванночки в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:43
Здравствуйте! Эти микроорганизмы нужно лечить антибиотиком-ванночки тут не помогут. Необходимо определить количество, чувствительность к препаратам. Ванночки могут снять покраснение, но не уберут бактерии. Здоровья Вам!
Платная консультация
Maria 2014-05-05 06:21
Антибиотики уже приняла. Но кожа чешется в области вульвы, Противогрибковые средства все усугубляют.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 12:36
Тогда Вы просто антибиотиками спровоцировали нарушения микрофлоры. Советую сделать анализ с помощью тест-системы Фемофлор-возможно, активизировалась еще какая-то условнопатогенная микрофлора или просто снизилось количество лактобактерий. Зуд можно пробовать снять подмыванием с ромашкой, пищевой собой, нанося мазь (например, Акридерм ГК), а внутрь поставить свечи типа Ацилакт, Вагилак, Гинофлор
Платная консультация
Maria 2014-05-05 22:44
Да особенно не подходит антигрибковые средства; Залаин на премьер, Пимафукорт