Анализы при вульвите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16 февраля ребёнок заболел. Пошли к врачу-сказали острый отит и по анализам выявили бактериальную инфекцию. Назначили неделю антибиотик оспамокс и энтерол. 24 последний день был приёма антибиотика. На следующий день покраснела промежность. Делали ванночки с ромашкой и чередой. Потом появились прыщики в области промежности. Выделение и зуда нет. Обратились к гинекологу. Нам поставили диагноз вульвит и взяли мазки. Сказали принимать ванну с чередой, ходить без подгузника и мазать бепантеном пока не придут анализы. Анализы сейчас пришли и их прикрепляю. Врач сказал, что теперь ещё надо сдать общий анализ мочи и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотика и бактеориофагам. На приём только через неделю. Прыщики начали проходить и красота не такая выраженная стала. Что мы можем пока делать дома? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Добавлен: 5 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-05 19:55
Здравствуйте. Мазочек очень неплохой. Посев - похуже. Но это возможно после болезни, конечно.
Пока ванночки с ромашкой - 2 столовые ложки на 1 литр кипяченой воды (запарить), 20 минут, остудить и принимать 2 раза в день. Далее рекомендую наносить Фагогин 5-7 дней 1 раз в день после ванночки. А после второй - Бепантен
Платная консультация
Анастасия 2019-03-05 19:58
Спасибо большое, что так быстро ответили. А фагогин как именно наносить? На прыщики только или на покраснение вульвы тоже?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-05 19:58
Всегда стараюсь ответить быстро:)
на покраснение тоже.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-05 20:14
Спасибо вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-05 20:15
Всегда рада помочь:) С наступающим праздником Весны! Будьте здоровы!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-05 21:12
И Вас с наступающим праздником! Конечно, сейчас все оставлю)