Лечение в стационаре

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, инфильтративный туберкулёз фазе распада Можно ли лечить одними таблетками без капельниц и уколов и если встала печень и почки Что нужно делать, может ли быть круглосуточно плохо от таблеток?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 января 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-01-27 11:36
Не все противотуберкулезные препараты есть в инфузионной форме, но преимущество все же в таблетированных формах. Они лучше переносятся и меньше побочных эффектов. Чем хорош стационар? Это работает быстрее и есть возможность быстрее преодолевать побочные реакции.
Геннадий 2024-01-27 13:12
Может ли быть плохо с таблеток круглосуточно?
Дозы и масса тела? Сколько пьте чистой воды? Стаж курения? ВИЧ?