Диаскинтест повторный реакция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте, я последние два года лечила очаговый млу туберкулёз. 8 мес стационар и остальное амбулаторно. Последние полгода лечения без динамики, др этого положительная динамика и сейчас я иду на выписку. Анализы всегда хорошие были. До лечения диаскинтест был 16 мм, а сейчас мне снова поставили диаскинтест и он ещё больше прежнего. Что это означает неужели снова лечение стационар? Это значит что у меня активный туберкулёз и я могу быть заразна? Или это нормальная реакция организма? Я очень переживаю, к врачу завтра на приём, показывать результат дст
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-20 19:31
Диаскинтест в Вашем случае говорит о том, что Ваш организм борется с любой частью туберкулёза, в том числе и с туберкулином