Диаскинтест повторный реакция
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте, я последние два года лечила очаговый млу туберкулёз. 8 мес стационар и остальное амбулаторно. Последние полгода лечения без динамики, др этого положительная динамика и сейчас я иду на выписку. Анализы всегда хорошие были. До лечения диаскинтест был 16 мм, а сейчас мне снова поставили диаскинтест и он ещё больше прежнего. Что это означает неужели снова лечение стационар? Это значит что у меня активный туберкулёз и я могу быть заразна? Или это нормальная реакция организма? Я очень переживаю, к врачу завтра на приём, показывать результат дст
1 ответ
Диаскинтест в Вашем случае говорит о том, что Ваш организм борется с любой частью туберкулёза, в том числе и с туберкулином