Круглый гипоэхогенный лимфоузел
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Проблема с лимфоузламы! 4 месяца назад обнаружили 1 лимфоузел под мышкой (было сделанно МРт молочных желез -заключение Фиброзно-кистозноя мастопатия! А сейчас лимфоузлы по всему телу (и быстро увеличиваються в размерах) 2 недели назад под мышкой был 1.3. а сейчас уже 2 см! И смущает 1 лимфоузел -округлой формы гипоэхонный! Что со мной твориться -неужели онкология? Сдала на Эпштейн -Бар (Антитела М) -острый процес. Но ПЦР нигде не обнаруженно! Скажите пожалуйста круглый лимфоузел это может уже метастазы? И что мне делать дальше -в растерянности уже! МНЕ СМУЩАЕТ. ЧТО ОНИ ТАК БЫСТРО УВЕЛИЧИВАЮТЬСЯ.
Теги: гипоэхогенные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

18 ответов
Наталья 2020-06-16 18:19
Может у меня Лимфома (боюсь идти уже на следующее узи) Если они так поменялись за 2 недели. То. это точно онкопроцес. И еще круглый гипоэхогенный
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-16 18:21
Здравствуйте.
Все описанные лимфоузлы нормального размера и с неизмененной структурой.
Это означает, что они доброкачественные и не вызывают опасений в плане онкологии.