Лечение в ранних стадиях беременности

Спрашивает: АЖЕЙ
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Столкнулась с такой проблемой и решила с вами проконсультироваться.
Планировали с мужем 2 го ребенка и решили обследоваться, сдали анализы:
У меня выявили бактериальный вагиноз а у мужа Уреаплазменная (уралитикум) (парвум) в клинически значимом количестве.
Начали вместе лечение,
Я принимала клиндацил 300 2 раза в день пять дней
И на пятый день приема заметила задержку месячных сделала тест и он положительный.
То есть приблизительно за 2 недели до начало лечения было зачатие а я не знала об этом и пила клиндацил. А в инструкции указанно что противопоказано во время беременности
Хотела узнать у вас какие могут быть последствия в таких ранних сроках можно вообще принимать такие лекарство.
Как быть теперь? Сталкивались ли вы с такой ситуацией и что теперь мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 16:11
Добрый день, стоит отменить всё лечение до 12 недель.