Беременность при диабете

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа с 2012 г. Наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю сахароснижающие препараты (галвус мет 50+1000), регулярно пользуюсь глюкометром. Несколько лет пытаюсь забеременеть (живём в браке с мужем более 5 лет). но безрезультатно пока. Месячный цикл нерегулярный, при длительной задержке принимаю дюфастон, для вызова месячных. Задержки бывают до 3-х месяцев. Что мне делать в этом случае, чтобы забеременеть?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:55

Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. А мужу - спермограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Зоя 2016-09-27 20:02
Спасибо, Елена Викторовна, за консультацию.