Лечение трихомонады при гв

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечить трихомонаду при гв. Мне и мужу. Мазок не сдавала но все симптомы такие же как были во время беременности. Во время беременности пила метронидазол и ставила свечи гексикон. Делали мазок после лечения всё было чисто. Прошло полгода после родов и опять выявилось.
1 вопрос: Чем лечить при гв не прерывая кормление?
2 вопрос: Почему заболевание возобновилось?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-01 11:45
Здравствуйте, Наталья!
Так как Вы кормите грудью, то лекарства - противопоказанны, тем более принимать их вслепую, без обследования.
Оптимально - обследоваться!
Это - может быть, например, дисбиоз или кандидоз, или др.
По анализам -точно определить диагноз и лечиться. На момент лечения, скорее всего, придется прервать лактацию!
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Наталья 2017-08-01 13:12
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-01 13:26
Наталья!
Если будут вопросы, пишите.