ПЦР и кровь на хламидии во время беременности
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала по беременности анализы, и три раза мазок на хламидии трахоматис пришел положительный. Мой мч тоже сдал мазок, а у него был отрицательный. После решила сдать кровь на IgG и IgM и они были отрицательные. Так чему верить и заразна ли я?
За пол года до этого проверялась у гинеколога все было чисто.
2 ответа
Здравствуйте Регина.
Диагноз хламидиоза ставится на основании мазка методом ПЦР.
Если хламидии в мазке выявлены, необходимо лечение.
Регина 2022-09-05 13:43
А возможно что болеет только один партнёр, если вместе уже больше полугода?. И до этого партнёра не было никаких инфекций у меня, а вышло так что его мазок чистый