Ухудшение трихомониаза продолжаеться после лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Удалена киста левого яичника, СПЯ, дисбактериоз
Здравствуйте, мне 23 года. 03.07.19 произошёл очень случайный незащищенный половой акт (до этого была девственницей), месячный начались во время, 22.07. после их завершения начались бежево-коричневые выделения, обычные по обьему, запах из кисловатово стал неприятно-сладким, весь цикл, в сентябре появился небольшой зуд при мочеиспускании, обратилась к венерологу, сдала анализы, венеролог сказала что нужно лечить уроплазму и трихомониаз, назначила- на 10 дней Орнидазол, Юнидокс Салютаб и свечи эльджина, От лечения эффекта не заметила, во время лечения немного подташнивало в первые 3 часа после приема, после завершения очередных месячных с начала октября начались выделения с небольшими прожилками крови, усиливающийся после ходьбы или тренировки. Почему в первом мазке трихомонада не обнаружена(хотя венеролог сказала что она там есть) а во втором мазке обнаружена? Почему наступает ухудшение? Как лечиться дальше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-19 16:24
Здравствуйте Екатерина

Я не знаю почему лаборант до лечения трихомонаду не обнаруживает, а после лечения увидел.

Уреаплазма на основании мазка на флору не диагностируется.

Посоветовал бы Вам сделать анализ на ИППП методом ПЦР, можно сделать анализ Фемофлор.

Учитывая кровотечение, посоветовал бы обратиться к гинекологу.