Лечение таблетками и планирование беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 26 лет, планирую беременность. Сейчас 7 месяц непрерывного планирования - безрезультатно. Стал беспокоить желудок, при обследовании был выявлен: Хронический поверхностный гастрит (K29.3). обострение, хеликобактер ассоциированный
Рефлюкс-эзофагит 1 ст. Аксиальная грыжа 1 ст. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Было выписано лечение: Амоксиклав Квиктаб табл. Дисперг. 875 мг+125 мг 2р
Вильпрафен солютаб табл. Дисперг. 1000 мг1р
де-нол 2т 2р 20 дней
омепразол 20мг 2р
премадуфилус 1р 1м
урсосан 250мг 1р н/н
Так как планирование в общей сложности уже год(был перерыв) безрезультатное, сначало 5 месяцев, далее перерыв пол года, сейчас 7 месяц непрерывного планирования.
Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что на время лечения моего желудка планирование беременности нужно прекратить?
2. На какой срок? И сколько ещё нельзя беременеть после лечения?
3. Соблюдая диету желудок утих, очень жаль делать перерыв в планировании, так как и так не получается забеременеть, не хочется терять время(Но я так понимаю, что хеликобактер нужно все таки снизить до беременности лучше? И лучше провести назначенное лечение и не откладывать его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-18 02:55
Здравствуйте!
  1. Да верно
  2. На 1-2 месяца
  3. Лечение откладывать нельзя.