Планирование беременности, как правильно бросить противозачаточные

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, тахикардия
Здравствуйте, Доктор! Три года предохранялась противозачаточными таблетками. Последние пропила год-Линдинет 20. Планируем с мужем беременность. В пластинке не хватало 2 таблетки(выпали) и получается, что выпила последнюю(девятнадцатую) + вчера был ПА.
Ничего в этом страшного нет? Что не 21 таблетка выпита, а 19? МОЖЕТ ЛИ СРАЗУ наступить беременность?
Читала, что если женщина пьёт длительное время гормоны(противозачаточные), без перерыва(а перерывов за 3 года я не делала), то нужно примерно 3 месяца отдохнуть от них, а потом уже можно зачать ребёнка. Так ли это? НУЖЕН ЛИ перерыв в моем случае?
Помогите пожалуйста с советом. Живу в сельской местности, гинеколог временно отсутствует, к частному попасть пока возможности нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 09:01
Здравствуйте! Можно не делать перерыв