Лечение сухой лунки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
после удаления 8 дней назад 47 зуба, получилась сухая лунка.
Болит немного челюсть и десна, а вокруг десны есть небольшие участки покраснения.
Принимаю мегасеф, полощу рот фурацилином, снаружи мажу шею и челюсть долгитом, так как увеличился немного лимфоузел и побаливает

Мне от горла очень хорошо помогал пропосол, можно л и пшикать им лунку или рядом с ним?
А люголем?

Чем можно ещё лечить?

Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, вы можете прислать фото? Возможно вам нужно к врачу, а не полоскать дома
Михаил 2022-02-22 09:05
Добрый день,
Врачи не имеют высокого уровня компетенций,
Что мне им сказать нужно делать?

Белое в лунке это слюна
Вам лучше сделать кюретаж лунки, если будет гнойное отделяемое, то антибактериальная терапия. Не есть на эту сторону, ванночки (не полоскать) с Хлоргексидином или фурацилином 3 раза в день. Исключить горячие напитки и горячую пищу