Лечение стафилококка

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Для лечения цистита прописали вольпрафен и флуконазол-тева. Можно ли лечить этими антибиотиками стафилококк золотистый в горле, если добавить к этому, например, бактериофаг?
У девушки аллергия на пенициллин.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Просто наличие стафилококка лечению не подлежит. Лечится человек, если у него есть конкретные симптомы и установлен диагноз с подтвержденной бактериальной инфекцией. Если есть жалобы со стороны уха, горла, носа, то нужно обратиться к отоларингологу для установления диагноза.