Лечение: сколиз, кифоз, спондилез и тд

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 15 лет имеются проблемы со спиной и грудной клеткой) сколиоз, и кифосколиоз 2- ст, и шейным отделом. Лечение назначают мази, обезболивающие, фезам, ноотроп, пикаминол, никотиновую кислоту, собственно, и все. Подскажите, какие препараты, мази и вообще как скорректировать лечение. Прикладываю снимки за последние года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

2 ответа

елена 2020-04-06 20:43
Пожалуйста, можете уже кто-нибудь ответить, а не перенаправлять вопрос туда-сюда.
-1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-07 10:14
Здравствуйте.

Сколиоз и кифосколиоз никакими лекарствами и мазями вылечить невозможно, потому что - это искривление позвоночника. Основное лечение - это упорная лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, или можно гимнастику по Бубновскому найти в ютубе или посещать центр кинезиотерапии, где под руководством опытного инструктора Вы будете выполнять упражнения, в том числе и на специальных тренажёрах для того чтобы исправить осанку. Показано плавание в бассейне плавными гребками 3-4 раза в неделю.