Лечение щитовидки при приёме Эутирокса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В 2020 году мне поставили субклинический гипотиреоз, так как ТТГ был 6,88, все остальные анализы и УЗИ были в норме. Мне прописали сначала йодомарин, но он не помог. Потом мне прописали Эутирокс 0,25. ТТГ снизился до 2.74. Потом сказали пить Эутирокс 0,75. Пила 2 месяца, после чего мне сказали увеличить до 0,88, пропив 3 дня у меня появились неприятные ощущения присутствие кома в горле. Сделала УЗИ. Результаты УЗИ год назад и сейчас прикрепляю. Другие специалисты сказали вернуться на 0,75. В связи с этим возникли вопросы:
1. Из-за чего могло появиться ощущение кома в горле?
2. Может ли увеличение объёма щитовидной железы по данном УЗИ в 2 раза быть связано приемом Эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-03 13:12
Здравствуйте, Татьяна.
  1. ЛОР-патология, невроз, шейный остеохондроз, другие причины.
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.