Ком в горле при приеме Эутирокс
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня зовут Елена. У меня мастопатия и диффузный зоб 1 степени. ТТГ завышен. Мне сказала маммолог пить Эутирокс 25 мг. А Эндокринолог сказала что можно пить Йодамарин. Врач маммолог против Йодамарина. Но я всё таки пила его 3 месяца. Ну и лечу ещё мастопатию. Ходила на прием. Маммолог сказала пока месяц перерыв всех лекарств. Сейчас снова начала лечение. Но только уже начала пить Эутирокс 25. Стала ощущать ком в горле. Небольшой. Подскажите пожалуйста. Что все таки лучше пить. Йодамарин или Эутирокс. Просто Эутирокс я всегда боялась пить. Из за его воздействий на организм. Ну и вот сейчас это ощущение кома в горле.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше конкретной информации. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото свежего описания УЗИ щитовидной железы и бланка с результатом свежего анализа крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.